I contenuti più recenti di juppi81

  1. J

    DIY Modifica IR di una reflex... Don't try this at home

    ragazzi vorrei modificare la mia d3100 ed ero convinto che potevo farlo usando un filtro hoya gia in mio possesso che sbadatamente mi è caduto e si e spezzato in due, ma mi hanno detto che lo spessore e troppo grande x apporlo sul sensore quindi dovrei trovare una lastrina apposita, girando su...
  2. J

    ciao, hai ancora il tamron 90 macro da vendere???? se si potresti inviarmi foto e prezzo alla...

    ciao, hai ancora il tamron 90 macro da vendere???? se si potresti inviarmi foto e prezzo alla mia mail possidentevito@gmail.com
  3. J

    Ep.20 - Introduzione alla Tecnica Lampista

    ECCO quello che cercavo, mmmmmmoltooooo utilissimaaaaaaaa, anke se non ho molta attrezzatura.. ma un solo flash
  4. J

    Ep.18 - Composizione e Ritratti

    complimenti, seguo spesso le tue gude anke su youtube......grande
  5. J

    PIACERE A TUTTI MI CHIAMO VITO

    scusami ma purtroppo e una questione di abitudine usare la k .....maledetto facebook, grazie nemor
  6. J

    PIACERE A TUTTI MI CHIAMO VITO

    gia dalla firma mi piaci martin ahahahhaha anke io d7000 io sono ex canonista pero hehhehehhehe
  7. J

    PIACERE A TUTTI MI CHIAMO VITO

    grazie anche a te stefano, dalle vostre firme vedo che molti siete della concorrenza hahhehehhehehe canonisti
  8. J

    PIACERE A TUTTI MI CHIAMO VITO

    grazie
  9. J

    PIACERE A TUTTI MI CHIAMO VITO

    ok perfetto, appunto ho chiesto, visto che su altri forum ad esempio canon ci vuole un minimo di messaggi, li è 50 e non 10, va bene perfetto......... ciao signor kaos
  10. J

    PIACERE A TUTTI MI CHIAMO VITO

    vorre fare una domanda, prima di postare senza avere il permesso, si possono mettere oggetti in vendita o ci vuole un determinato numero di messaggi prima
  11. J

    PIACERE A TUTTI MI CHIAMO VITO

    o scusami avevo il caps inserito
  12. J

    PIACERE A TUTTI MI CHIAMO VITO

    SALVE A TUTTI MI CHIAMO VITO , HO UNA ..... X ORA PICCOLA PASSIONE PER LA FOTOGRAFIA MA LA MIA PASSIONE PIU GRANDE SONO I MIEI CAGNOLINI WWW.BOULEJUPPI.IT QUESTO E IL MIO SITO ED I MIEI SOGGETTI, CON LORO MI DIVERTO TANTISSIMO SOPRATTUTTO NEL FOTOGRAFARLI CIAO CIAOOOOOOOOOOOOOOOOO
Alto